г. Краснодар, ул. Одесская 41/43

Ведущая наркологическая клиника в России с эффективными реабилитационными программами

Главная / Кодирование от наркомании в Краснодаре

Кодирование от наркомании в Краснодаре

Опыт в лечении зависимостей всех видов более 15 лет

 Бесплатная консультация 

Мы перезвоним в течение 10 минут!

Мотивация на лечение

Получите бесплатную консультацию, позвонив по телефону горячей линии

Беседа со специалистом в клинике

Наш профильный специалист проведет диагностику состояния, найдет причины употребления и выстроит диалог, учитывая индивидуальные особенности пациента.

Мотивационный разговор у вас дома

Наши специалисты приедут домой и проведут беседу с пациентом в привычной для него обстановке. В большинстве случаев пациенты соглашаются на лечение после такого разговора.

Экскурсия в реабилитационный центр

Специалисты клиники проведут экскурсию в реабилитационный центр, где вы ознакомитесь с программой и методиками реабилитации, условиями проживания, пообщаетесь с сотрудниками центра и изучите работу центра изнутри.

Проводится кодирование от наркомании в Краснодаре в Центр Здоровья, применяющей сертифицированные препараты, обеспечивающие длительный эффект и не наносящие вреда организму.  Наркологи рекомендуют эту методику, когда отсутствует возможность направить пациента на реабилитацию сразу после детоксикации организма. Кодирование позволяет пребывать в сухом состоянии, не употребляя наркотики вплоть до момента, когда человек сможет пройти курс по программе «12 шагов» и избавиться от психологической зависимости.

Кодирование от наркомании в Краснодаре - временный запрет на наркозависимость

Принцип действия кодировки

Практикуется в Центр Здоровья  методика с использованием блокаторов, препятствующих соединению наркотика с опиатными рецепторами. Чувство эйфории, ожидаемое наркоманом после очередной дозы, не наступает и смысл в употреблении психологически активных веществ (ПАВ) отпадает. Эффект от применения препарата сохраняется до полугода, в течение всего времени, пока действует лекарственное средство, введённое в организм вместе с капсулой и постепенно всасывающееся в кровь.

Кодирование не заменяет лечение наркозависимости в Краснодаре, но сослужит хорошую службу в переходный период, когда человек нуждается в поддержке в борьбе с зависимостью  на начальном этапе выздоровления. Когда действие препарата прекращается, то процедура проводится повторно, однако длительность курса не может превышать полтора года. Практикуемое кодирование от наркомании временно избавляет человека от психологической зависимости, помогая преодолевать тягу, поскольку ПАВ больше не доставляют удовольствия.

Применение методики имеет ряд преимуществ:

  • блокаторы не вызывают зависимость;
  • препараты не содержат ПАВ в своём составе;
  • полная нейтрализация потребности в наркотиках.

Перед процедурой необходимо провести детоксикацию организма для удаления остатков и продуктов распада наркотиков. Требуется обеспечить воздержание от ПАВ на  определённый срок.

Наши услуги при кодировании

Центр Здоровья предоставляет комплекс услуг при кодировании блокаторами:

  1. Выезд нарколога на дом в Краснодаре для первичного осмотра, консультации.
  2. Детоксикация. Проводится дома или в стационаре, в зависимости от текущего состояния пациента и наличия сопутствующих хронических соматических заболеваний.
  3. Транспортировка в клинику. Если больной не может получить помощь дома, то мы отвезём его в отделение.
  4. Содержание в стационаре для предотвращения срывов перед процедурой: комфортабельная палата, круглосуточный уход и контроль, психологическая и медикаментозная поддержка при купировании абстинентного синдрома и устранении физической зависимости.
  5. Проводится кодирование от наркомании при отсутствии противопоказаний и индивидуальной непереносимости препарата.

Эффективность блокады составляет 90%, но добиться полного выздоровления можно только после реабилитации.

Проведение процедуры и влияние препарата на организм пациента

Процедура заключается во вшивании под кожу капсулы с действующим веществом, впоследствии постепенно впитывающимся в кровь и нейтрализующим действие опиатов. Имплантация производится в стерильной операционной и сразу после её завершения пациент может отправиться домой. Манипуляции врача не вызывают дискомфорт у больного и займут немного времени.  Вшивание производится в жировую клетчатку, расположенную непосредственно под кожей на ягодицах или животе.

Всасывание мягких таблеток происходит медленными темпами. Происходит их прорастание сосудистой сеткой, сопровождающееся высвобождением действующих веществ в определённой, постоянно поддерживаемой концентрации. Параллельно могут использоваться поливитаминные комплексы, снотворное, антидепрессанты.

Противопоказания

Противопоказанием является наличие проблем со следующими органами:

  • печень;
  • почки;
  • сердце.

Нельзя кодировать, таким образом, при эпилепсии и аллергии на медикаментозные средства.

Порядок и условия проведения

Период воздержания перед процедурой зависит от типа принимаемых  наркотиков. Больным, употребляющим героин можно вшивать блокатор спустя неделю. Пациентам, использующим для достижения эйфории метадон, придётся воздержаться 12 дней. Если родственники не хотят помещать человека на этот период в стационар, то перед кодированием  от наркомании придётся сделать тест на наличие опиатов в организме. Если тест будет отрицательным, то проводятся необходимые манипуляции.

Предполагается выполнение инфильтрационной анестезии, после чего в кожном покрове делают разрез длиной 1.5 см.  Зажимом «Бильрот» формируют канал, имеющий до 5 см вглубь. Вводят в него шприц-контейнер, вплоть до дистального конца. Имплант выталкивается поршнем в канал из контейнера. Врач накладывает до 2-х кожных швов, используя не рассасывающиеся материалы. Место разреза подвергают обработке антисептическими растворами, накладывая сверху стерильные наклейки, замены которых производится через 24 часа и сопровождается обработкой швов, снимаемых через неделю.

Мотивация

Процедуру можно провести только с согласия пациента, так как принудительное лечение предусмотрено, лишь в ряде случаев, связанных с недееспособностью, несовершеннолетием или нарушением закона. Когда пациент отказывается от получения помощи, мы высылаем группу интервенции, мотивирующей больного. Команда состоит из психотерапевта, нарколога, консультанта по зависимости, психолога. Могут при беседе присутствовать родственники, друзья, имеющие авторитете в глазах наркомана.

Провести кодирование от алкоголизма в Краснодаре, можно созвонившись со специалистами клиники Центр Здоровья. Сотрудники расскажут, как организовать мероприятие и что нужно сделать для обеспечения требуемого результата. Иногда такой подход единственно верный и позволяет оградить от употребления ПАВ до достижения ремиссии.

Сертификаты
и лицензии

Мы хотим, чтобы наши пациенты получали только квалифицированную помощь, поэтому тщательно следим за качеством услуг.

Новицкий Игорь Яковлевич

Наши специалисты

Каждый специалист клиники — профессионал высокого уровня.
Оказать помощь и предложить выздоровление каждому пациенту — главная цель наших врачей.

Европа против наркотиков

Официальный представитель EurAD в России

Лауреат

Национального конкурса «Лучшие частные клиники»

Содействие

Оказанию эффективной и безопасной наркопомощи

Выбор России

Национальный знак качества в области управления

Нам доверяют

Оставьте Ваш номер телефона

и мы свяжемся с вами