г. Краснодар, ул. Одесская 41/43

Ведущая наркологическая клиника в России с эффективными реабилитационными программами

Как вылечить алкоголизм в Краснодаре?

Практически каждая семья, в которой есть родственник-алкоголик, рано или поздно пытается найти, куда обратиться, чтобы вылечить алкоголизм. В Краснодаре существует несколько надежных больниц для алкоголиков, и наши консультанты всегда готовы подсказать, по каким признакам отличить настоящих специалистов от мошенников.

Как вылечить алкоголизм в Краснодаре? Ведущие специалисты страны подробно рассказывают, как эффективно победить зависимость.

Главное – не пытайтесь действовать самостоятельно или пользоваться сомнительными советами из интернета:

  • не теряйте время и деньги на обращения к «потомственным целителям»;
  • не верьте в существование секретных методов спецслужб;
  • не доверяйте псевдоспециалистам, которые обещают избавить вашего близкого от зависимости за один сеанс;
  • не покупайте всяческие «чудо-лекарства» (иногда под видом таких препаратов дилеры распространяют наркотические вещества).

Все перечисленные примеры – это приемы, которыми чаще всего пользуются аферисты, готовые нажиться на людях, находящихся в отчаянном положении.

2 самых важных правила

  1. Даже если кто-то из ваших знакомых уже лечился или кодировался от алкоголизма, не спешите записывать названия препаратов, которые подбирали для него врачи. Помните – то, что подошло одному человеку, может быть смертельно опасным для другого.
  2. Никогда не подмешивайте в еду алкоголика медикаменты, которые используются при кодировании от алкогольной зависимости. Их дозировка всегда рассчитывается наркологом индивидуально, с учетом множества факторов.

Если зависимый, сам того не зная, примет подобный препарат, а потом выпьет алкоголь, последствия могут быть самыми тяжелыми, вплоть до угрозы для его жизни. Реакция организма, ослабленного алкоголем, бывает настолько непредсказуема и стремительна, что Скорая Помощь может просто не успеть доехать и спасти вашего близкого.

С чего начать и как избежать огласки?

Одним из самых ярких проявлений болезни (а зависимость – это именно болезнь) является отрицание. Алкоголик уверяет, что у него нет проблем или каждый раз обещает бросить и снова срывается. Поэтому для начала важно в принципе уговорить его начать борьбу с зависимостью.

Кроме того, многих родственников беспокоят последствия обращения в клинику – постановка на учет и последующие ограничения по трудоустройству, получению водительских прав и т.д.

Клиника Центр Здоровья предлагает вылечить алкоголизм в Краснодаре на условиях 100% анонимности и конфиденциальности.

У нас работают опытные психологи-мотиваторы, которые готовы выехать на дом в любое время суток. Они умеют разговаривать с пациентами даже на поздних стадиях алкоголизма и в 99% случаев успешно убеждают зависимого отправиться на лечение.

А комплексная работа с зависимым в реабилитационном центре для алкоголиков в Краснодаре позволяет успешно справиться с болезнью и вернуть человека к полноценной, трезвой жизни.

Путеводитель по услуге

Оставьте Ваш номер телефона

и мы свяжемся с вами